Ночная литургия в Новый год

01 Январь 2017

В ночь с 31 декабря на 1 января 2017 г. в Свято-Благовещенском храме п. Благодатное состоялось ночное богослужение. Ночная литургия на гражданский Новый год прошла в нашем храме впервые, и присутствовашие на ней прихожане остались довольны возможностью встретить начало года и последнюю неделю Рождественского поста молитвою и соединением со Христом в таинстве Тела и Крови Христовых.

В проповеди настоятель храма протоиерей Виталий Гончаренко сказал, что рождение в мир Христа Спасителя положило начало новой эры в жизни человечества, ведь даже отсчет времени стал вестись от рождества Христова. Потому особенно сейчас, в предверии Рождества Христова, мы должны проводить время не в праздности и увеселениях, а в молитве и размышлениях о явлении в мир Богомладенца, изменяющаго всю вселенную и спасающаго каждого из нас.

После Божественной литургии состоялась трапеза.