22 Февраль 2017

анна пишет:
прошу помолиться о избавлении от страсти курения Владимира.

14 Апрель 2016

Цехмистренко Валентина пишет:
Ваше Благодатное село
Пусть Господь прославит вместе с нами.
Благодарим за тёплую любовь,
Что всегда так чувствуется в храме.

Кланяемся низко вашей пастве,
Честный отче! Кланяемся вам.
И молитвы ваши не напрасны,
Ведь Господь воздаст вам по делам.

И в престольный праздник с вами вместе
Крестный ход мы радостно прошли!
Пресвятую Деву воспевали
И молитвы Богу вознесли!

Приближается святая Пасха!
Да пошлёт Всевышний благодать!
Молимся за вас. И вы за нас молитесь,
Чтобы враг её не смог отнять!

Спаси вас, Господи, за вашу теплоту,
За ваши добродушные сердца.
Спаси вас, Господи, за преданность Ему.
И с Богом вы идите до конца.

Протоиерей Виталий комментирует:
Спаси Вас Господь за чудесные стихи!

30 Декабрь 2015

Екатерина пишет:
Я живу заграницей и иногда вместе с запиской о поминовения хочется пожертвовать немного, но ни Яндекс деньги, ни переводы не работают из дальнего зарубежья, дорого получается и трудно. Здесь подошло бы PayPal или перевод с помощью банковских карт visa. Я думаю я не одна такая кто желал бы иногда переводить в православные церкви небольшие пожертвования. Я не знаю возможно ли вам сделать такой способ приема перевода, было бы замечательно

Спасибо

Здравствуйте, Екатерина!
К сожалению, сейчас банковский счёт общины не работает. Но, если Вы имеете желание оказать милость храму, напишите на электронный адрес храма blagodatnoe.hram@mail.ru и на Вашу электронную почту мы сможем выслать номер карты visa.

08 Ноябрь 2015

Наталья Биц. пишет:
Добрый день. Скажите пожалуйста, вы предоставляете информацию о потомках записанных в церковных книгах.

Здравствуйте, Наталья!
Церковные книги регистрации крещений, венчаний и погребений начались вестись в нашей епархии (и в нашем приходе, в частности) по благословению правящего архиерея совсем недавно - несколько лет назад. Сохранившиеся церковно-приходские книги нашего храма дореволюционного периода хранятся в Государственном архиве, соответственно и запрос о интересующих Вас людях нужно делать в архив. В советский период, если и велись такие книги в нашем храме, то до настоящего времени они не сохранились.

12 Апрель 2015

Игорь, Анна, Алина Ходыревы пишет:
Христос Воскрес! С праздником!

Воистину воскрес!

07 Апрель 2015

Валентина пишет:
Отец Виталий, дорогие сестры и братья. Поздравляю с Престольным Праздником - Благовещения. Желаю духовной радости, крепкого здоровья, Ангела-Хранителя на все времена. С уважением и любовью.
Может ли до вас дойти посылка из России?

Иерей Виталий комментирует:
Спаси Господи за поздравления с Престольным праздником!
По поводу посылке Вам лучше уточнить на почте, доходят ли до нас посылки.

07 Апрель 2014

Aнна пишет:
Отец Виталий! Поздравляю с праздником! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Спаси Господи!

04 Ноябрь 2013

р.Б. Татиана пишет:
С праздником иконы Казанской Божией Матери! Собственно и попала на Ваш сайт, захотев скачать акафист к этому празднику. Сайт замечательный. Очень все сделано удобно и хронологично. Все понятно и просто. Очень понравилось с какой заботой и любовью все делается в Вашем храме. Чувствуется рука хозяина, во всем, вплоть до мелочей, любящего свой приход, и относящемуся к своим обязанностям с усердием. Каждый цветочек, каждый лепесточек обрамляющий иконы или просто украшающий храм отражает любовь к святыням, к вере, к Творцу. Очень впечатляет. Очень трогает. Побольше бы таких священников. Захотелось к Вам, в Вашу дружную церковную семью. Помоги Вам Господи! Всего только доброго!:-))

Иерей Виталий комментирует:
Спаси Господи, Татьяна, за теплые слова!!!

19 Август 2013

Любовь пишет:
С праздником Преображения Господа Бога нашего. Спасибо за Ваши труды, слова, назидания. Храни Вас Господь.

И Вас с Праздником!

25 Июль 2013

Татьяна Марцева пишет:
Мы не за славу на земле, а за правду. Гсподь да и Борис Алеквсандрович так нас учил. Вы разместили на сайте рассказ "Троицын день" к празднику Св Троицы. Замечательно. Вверху у вас указан автор Борис Ганаго, а внизу он указан, как состовитель. Загляните, пожалуйста в оглавление, что бы людей не вводить в заблуждение. С уважением Татьяна.

Спасибо, Татьяна! Исправил.